15 октября, в Тамбове проходит общегородской субботник.  В нём приняли участие и ученики 12 гимназии.  Вооружившись необходимым инвентарем, ребята приводили в порядок пришкольную территорию – собирали мусор, сгребали опавшую листву и сухую траву. Общими усилиями за несколько часов школьный двор и прилегающая к нему местность заметно преобразились. Субботник – это прекрасный способ проявить свое отношение к природе родного края и месту, где мы непосредственно живем и учимся. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. Все вместе, педагоги и ученики навели порядок на территории школы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё чище благодаря нашим совместным стараниям.