Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В период с 19 мая по 6 июня в гимназии проведено профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Это традиционная акция, организаторами которой являются отдел ГИБДД УМВД России по городу Тамбову и комитет образования администрации города Тамбова. Цель профилактического мероприятия — предупреждение и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул. В рамках указанного мероприятия проведены профилактические и разъяснительные беседы с детьми в  лагере с дневным пребыванием детей «Солнечный дом», организована встреча с инспектором  по пропаганде ГИБДД, на родительских собраниях особое внимание уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, использованию световозвращающих элементов, ограничению доступа к эксплуатации детьми и подростками вело- и мототехники, а также разъяснены возможные правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.