Профилактика жестокого обращения с детьми.

В целях профилактики жестокого обращения в отношении несовершеннолетних в гимназии была проведена информационная работа не только с родителями/законными представителями, но и просветительская работа педагогами.

На заседании Совета профилактики рассмотрены вопросы предупреждения жестокого обращения с несовершеннолетними. Также рассмотрены правовые аспекты по вопросу предупреждения насилия над личностью учащихся.

На классных часах и родительских собраниях рассмотрены вопросы возрастных особенностей детей, взаимодействия с ними в кризисные и переходные периоды, о правах детей, по пропаганде ответственного родительства, о конструктивных методах межличностных взаимоотношений между детьми, с педагогами, а также родителями/законными представителями. Распространены информационные материалы (памятки, буклеты). На стендах размещена информация об учреждениях и телефонах для жертв жестокого обращения.