Программа «Земский учитель»

Прием заявок в Тамбовской области по программе «Земский учитель» продлен до 20 июля 2020 года.

В этом году в Тамбовской области определены 3 вакансии для участия в программе «Земский учитель»: вакансия учителя математики в Сокольниковской средней общеобразовательной школе Моршанского района; вакансия учителя математики в Токаревской средней общеобразовательной школе № 2 Токаревского района; вакансия учителя английского языка в филиале МБОУ «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» в селе 1-Иноковка Кирсановского района. Участниками программы могут стать учителя любого возраста, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, соответствующие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Победители конкурсного отбора, с которыми будет заключен трудовой договор, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей, которую можно использовать по личному усмотрению.

По договору победитель конкурсного отбора должен отработать в сельской местности 5 лет.

К участию в конкурсном отборе претендентов не допускаются граждане, претендующие на замещение вакантных должностей учителей, которые находятся в том же городском округе или муниципальном районе что и место основной работы претендента.