Мероприятия ко Дню России и Дню города.

Накануне Дня России и Дня города в лагере с дневным пребыванием детей «Солнечный дом» в рамках акции «Мы – граждане России» была проведена праздничная программа «День России». Также ребята приняли участие в акции «Окна России», посмотрели обучающий фильм «Мы — граждане России», ответили на вопросы тест-викторины «Россия – Родина моя». По желанию в этот день ребята могли выучить и прочитать стихотворения о Родине, о России, о Тамбове и нарисовать рисунок на тему «Я — гражданин России».

А 12 июня ученица 7 класса Родионова Елизавета стала участницей мероприятий, посвященных празднованию 385-летия основания города Тамбова. На церемонии вручения паспортов Российской Федерации учащимся общеобразовательных школ Тамбова, достигшим 14 – летнего возраста и имеющим достижения в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности, она получила свой первый документ из рук первых лиц города (и.о. главы города М.Ю. Косенкова и председателя Тамбовской городской Думы Е.В. Леоновой).