День седьмой, 09 июня 2020 года

.

Тема дня: «Безопасное колесо»

Тема сегодняшнего дня «Безопасное колесо». День посвящен важным и очень нужным правилам дорожного движения. Участниками дорожного движения являются водители разного вида транспорта и пешеходы. Чтобы сохранить своё здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать установленные правила движения.

Мы предложили детям посмотреть небольшие лекции по истории развития Правил дорожного движения и региональной службы Госавтоинспекции. Еще ребятам было предложено изготовить световозвращатель. Дети могли пройти онлайн тестирование «Лето БезОпасности».

Цифровые волонтеры Тамбовского государственного технического университета пригласили наших ребят на интересную конференцию «Основы программирования средствами геймификации». Участники смены узнали сегодня много нового.

В разделе «Досуг» нашим воспитанникам мы предложили посмотреть фильмы «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» или «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен».