Встретим песней Победу

В 2015 году  реализован проект «Встретим песней Победу», который проводился в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель  – содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие самодеятельного творчества, приобщение к отечественной музыкальной культуре.

Основные задачи:

— создание условий для творческого общения детей и взрослых, обмена опытом среди участников Проекта;

— пропаганда лучших образцов патриотической песни среди детей и молодежи;

— воспитание уважительного отношения к истории Отечества, памяти защитников Родины;

— сохранение и приумножение традиций гимназии.

Проект был реализован в три этапа:

1 этап (подготовительный)

23 марта -01 апреля 2015 года – подготовка к фестивалю (побор песен, формирование групп);

2 этап (основной)

01 апреля – 20 апреля (репетиции, проведение отборочных туров в классных коллективах);

3 этап (заключительный)

21 — 24 апреля 2015 года  — отборочные туры.

29 апреля 2015 года состоялся гала-концерт во дворе гимназии (1 корпус, ул. С. – Ценского, 4).

В Проекте принимали участие учащиеся, родители, педагоги, жители микрорайона гимназии. На заключительном гала – концерте с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Завадская О.С., заслуженный учитель РФ, организатор музея 2-ой гвардейской армии. На празднике прозвучали песни о Родине, песни военных лет, песни о войне (как проверенные временем, таки и современные). Завершился фестиваль песней «День Победы».

Все участники награждены дипломами участника (участников), победители награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками на гала-концерте. Среди участников гала – концерта проведено зрительское голосование.

p1070269 p1070295 p1070314 p1070329 p1070335 p1070345