Акции и мероприятия ко Дню России и Дню города.

В преддверии Дня России  и Дня города МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» принимает участие в акции «Окна России», флешмобе «Флаги России», общегородских мероприятиях «Рифмы Тамбова», «Фото Тамбов 2020». Участники первой краткосрочной дистанционной смены накануне Дня России, 11 июня, примут участие в городской виртуальной игре-соревновании с интерактивными точками «Дети. Тамбов. Россия».  Также они станут участниками мероприятий «Наследники Победы» и «Я – гражданин России», организованных для них педагогами гимназии.

Уже сегодня ребята посмотрели обучающий фильм «Мы — граждане России», ответили на вопросы тест-викторины «Россия – Родина моя». Также (по желанию) ребята могли выучить и прочитать стихотворение о Родине, о России, о Тамбове; нарисовать рисунок на тему «Я — гражданин России». Завтра их ждет творческое задание в рамках конкурса эмблемы к вернисажу художественного творчества «Я — гражданин России» и просмотр художественных фильмов.