VII Городская научно-практическая конференция «Планета открытий»

Городская научно-практическая конференция «Планета открытий» прошла в гимназии № 12 имени Г.Р. Державина в рамках национального проекта «Образование».  Ее участниками стали учащиеся 4-11 классов школ Тамбова и Котовска, чьи работы получили высокую оценку экспертного совета.
Ученики 5-11 классов представили свои исследовательские проекты в области лингвистики, естественных наук, искусствоведения, истории, краеведения. Те ребята, которые учатся в начальной школе, продемонстрировали свои работы в рамках секции «Мои первые открытия».
Для участников конференции организаторы провели также образовательные мероприятия: мастер-классы по физике и химии, музейную экскурсию, лекции по истории и литературе.
Ежегодно члены жюри отмечают качественно высокий уровень исследовательских работ школьников. Победители и призеры в каждой секции VII городской научно-практической конференции «Планета открытий» были награждены дипломами комитета образования администрации города Тамбова.