В течение двух дней, 15-16 ноября, в нашем городе проходил Областной фестиваль интеллектуальных игр «Державинский кубок».

Фестиваль проводился в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организатором которых выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Ресурсный молодежный центр, при поддержке Администрации Тамбовской области.

В Фестивале “Державинский кубок” приняли участие 180 эрудитов Тамбовской области в составе 30 команд.

За победу боролись  учащиеся из 15 школ Жердевского, Рассказовского, Тамбовского, Мичуринского, Мордовского, Первомайского, Никифоровского, Сампурского, Уваровского районов, студенты ТГУ имени Г.Р.Державина, Мичуринского государственного аграрного университета, Жердевского колледжа сахарной промышленности, Педагогического колледжа города Тамбова, Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева. Среди этих команд были команды и нашей школы.

По итогам Фестиваля команды гимназии «Искра» и «Метеор знаний» стали победителем и призерами в четырех игровых дисциплинах (из шести):

” Что? Где? Когда?”, Эрудит-квартет”, “Брейн-ринг”, “Соя игра”.

Поздравляем наши команды с успешной игрой!