Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 24 мая по 9 июня 2019 г. отделом ГИБДД УМВД России по городу Тамбову совместно с комитетом образования администрации города Тамбова  Тамбовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Цель мероприятия   предупреждение и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул. В  рамках профилактического мероприятия в гимназии проводится профилактическая работа по предупреждению ДДТТ. Перед началом каникул для всех учащихся были проведены инструктажи по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Проведены дополнительные занятия и с учащимися, имеющими вело – мото технику. В лагере с дневным пребыванием «Солнечный дом» проводятся профилактические мероприятия по профилактике ДДТТ, запланирована встреча с инспектором ГИБДД Каманиной Ю.А.

Ниже размещены памятки и правила, которые помогут сделать каникулы безопасными. Помните, уважаемые участники дорожного движения, что соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих!

Обязанности пешеходов и пассажиров

Обязанности велосипедистов и несовершеннолетних скутеристов

Памятка для тех, кто любит кататься на роликах

Памятка БДД для водителей