8 февраля в гимназии состоялось торжественное открытие II гимназического Фестиваля науки (Подробнее)

__________________________________________________________________________________________

«Афганистан: без права на ошибку»

8 февраля ученики 8-х классов гимназии приняли участие в вечере – встрече с ветеранами боевых действий в Афганистане в областной детской библиотеке.

6 февраля в гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко–фашистских войск в Сталинградской битве. На торжественной встрече присутствовали ветераны – участники знаменитого сражения. Из первых уст гимназисты смогли услышать о том, как шли бои.

Ко всем участникам мероприятия с приветственным словом обратились первый заместитель главы города Тамбова С. В. Кузнецов, председатель  Тамбовской  городской   общественной  организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.И. Гладилин, председатель Тамбовского    регионального    отделения   Общероссийской общественной   организации       ветеранов   «Российский Союз ветеранов»  М.П. Юмашев.

Учащиеся гимназии представили литературно — музыкальную композицию на военную тему. Завершилась встреча праздничным обедом в столовой гимназии.

Приказ «Об организации образовательного процесса в условиях понижения температуры воздуха»

Урок доброты

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это люди нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Наши школьники поздравили с новогодними праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовили для них подарки.

5 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.

Минпросвещения России рекомендует документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К. К. Грота для незрячих детей к просмотру в образовательных организациях Российской Федерации. (посмотреть)