В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В ноябре в гимназии прошли уроки, классные часы, открытые мероприятия по безопасности в сети Интернет. Учащиеся узнали, что Интернет- это всемирная паутина. В Интернете много информации, которая может быть как полезной, так и вредной, верной и ложной. Ребята узнали, что бывают опасные сайты, которые носят вирусы. Вместе с классными руководителями ребята начальных классов составили памятки с правилами по безопасности в Интернете. Педагоги организовали участие детей во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности Единого урока безопасности в Сети «Интернет».
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.