В гимназии проведена традиционная линейка, посвящённая Дню знаний.

Праздник объединил гимназистов с 1 по 11 класс. Напутственные слова директора гимназии Черемисиной Н.П., почетных гостей (главы города Тамбова Чеботарева С.А., проректора по международной деятельности ТГТУ Мищенко Е.С., ветерана Великой Отечественной войны Золотарева Н.С.), выступления первоклассников, творческих коллективов гимназии и первый в этом учебном году школьный звонок дали старт новому, 2018/2019 учебному году.

Перед главным входом в гимназию была организована фотозона, где все желающие смоги сделать яркие фотографии на память о первом дне нового учебного года.

В этот же день 1 сентября учащимся 1-х классов были вручены сертификаты на получение бесплатного дополнительного образования в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование в Тамбовской области». Также каждый первоклассник получил в подарок тетрадь, подписанную директором гимназии, небольшие подарки от выпускников гимназии и от Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком».