В гимназии проведена общественная приёмная

23 октября 2019 года в актовом зале МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» была организована общественная приемная для несовершеннолетних, учащихся 6 классов. Перед учениками выступила консультант КДН и ЗП при администрации Тамбовской области Адамова Елена Викторовна.
Цель и задачи мероприятия: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В своем выступлении Елена Викторовна рассказала о том, как не стать жертвой преступления, в том числе, в сети интернет, о правилах безопасного поведения в социальных сетях. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Так же Елена Викторовна напомнила ребятам о комендантском часе, действующем на территории Тамбовской области.    Были затронуты  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к сверстникам. На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.