Брифинг по итогам участия команды учащихся гимназии №12 в тематических сменах на базе отдыха «Галдым»

19 ноября в гимназии прошёл брифинг по итогам участия команд учащихся МАОУ «Гимназия №12 имени Г. Р. Державина» в тематических сменах по дискретной математике, информатике и цифровым технологиям на базе отдыха «Галдым» в рамках проекта «Опорная школа РАН».

Участниками мероприятия стали преподаватели кафедр математического моделирования и информационных технологий и функционального анализа Института математики, физики и цифровых технологий, администрация и учащиеся гимназии.

На диалоговой площадке брифинга обсудили результативность участия в тематических сменах. Выяснилось, что цель программы – включение одарённых школьников в работу с инновационными технологиями, была достигнута. Ребята с огромным желанием рассказывали о разработанных проектах, о сложностях, с которыми они столкнулись при их разработке. Но опытные наставники были всегда рядом и направляли ребят.

Участники в очень приятном и радушном диалоге выразили огромное желание поучаствовать еще в других тематических сменах и мероприятиях.

Видео — https://cloud.mail.ru/public/ifoV/58WAqoAsQ