УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!!!

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Мы искренне надеемся, что они будут радостными.

При этом не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Чтобы избежать их или максимально сократить риск, напоминаем Вам о том, что на территории Тамбовской области действует закон № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей».

Закон устанавливает «комендантский час» для несовершеннолетних. В Тамбовской области в данный период года запрещено нахождение несовершеннолетних граждан в общественных местах с 22 до 6 часов местного времени без сопровождения родителей (законных представителей).

Помимо этого напоминаем о важности соблюдения техники безопасности при использовании пиротехнических изделий. (Подробнее ознакомиться с темой можно в Постановлении Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. N 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»).

Также обращаем Ваше внимание на важность проведения профилактической работы с детьми по употреблению энергетических напитков и других психоактивных веществ (в т.ч. никотиносодержащих). Необходимо объяснить детям последствия употребления данных групп веществ, проинформировать про крайне негативное влияние на детский организм.

(Более подробно: ссылка)