Безопасность. Это важно

29 октября 2019 года в рамках реализации модели ОАШ  на базе МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» состоялся семинар для учителей школ города, посвященный вопросам безопасности детей в городе, школе, природной среде.

Семинар стал результатом проекта «Безопасность. Это важно», реализуемого с 2018 года ПСО «Лиза Алерт» Тамбов и МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина», направленного на продвижение современных технологий и моделей просвещения и образования детей и взрослых в вопросах культуры безопасного поведения и формирование в обществе сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

В ходе мероприятия участники  познакомились с историей возникновения отряда «Лиза Алерт» и основными направлениями его деятельности, на семинаре были рассмотрены основные поведенческие модели детей школьного возраста, современные тенденции в подростковой среде, методы воздействия на детей. Было проведено теоретическое занятие с инструктором первой помощи, который рассказал о том, как правильно оказывать доврачебную помощь ребенку. В завершении семинара участников ждал мини-квест «Панда Алерт», имитирующий реальный поиск потерявшихся.

Освещение мероприятия в прессе: